kabmin-sogodni-planuye-denonsuvati-ugodu-z-rf-pro-postavki-ozbroyennya-y-viyskovoyi-tekhniki

Кабмин сегодня планирует денонсировать соглашение с РФ о поставках вооружения и военной техники

 • 9539 переглядiв

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Кабинет министров Украины сегодня планирует рассмотреть проект постановления о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о порядке взаимных поставок вооружения и военной техники, комплектующих изделий и запасных частей, организации ремонта и предоставления услуг военного назначения. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, передает УНН.

Согласно повестке дня, об этом будет докладывать министр обороны Украины Степан Полторак.

Члены правительства планируют одобрить подписание соглашения с Турцией о военно-финансовом сотрудничестве и протоколе о воплощении финансовой помощи.

Также сегодня чиновники собираются принять Национальную стратегию управления отходами в Украине до 2030 года, о которой доложит министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект госбюджета вернулся в Кабмин на доработку - источник

В то же время министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик представит на правительстве Национальный план сокращения выбросов от крупных сжигания установок.

Члены правительства планируют также рассмотреть вопрос о привлечении займа от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития для реализации проекта "Расширение системы харьковского метрополитенаˮ.

Кроме того, члены правительства намерены одобрить подписание соглашения с Королевством Бахрейн о воздушном сообщении, а также одобрить Концепцию развития электронной демократии в Украине и плана мероприятий по ее реализации.

Согласно повестке дня, на заседании правительства будет рассмотрен вопрос и по празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины.

Украинские Национальные Новости

политика