katastrofa-mn17-nazvani-imena-osnovnikh-pidozryuvanikh

Катастрофа МН17: названы имена основных подозреваемых

 • 63260 переглядiв

КИЕВ. 12 марта. УНН. Нидерландское издание независимых журналистских расследований Zembla обнародовало имена главных подозреваемых в деле о крушении пассажирского самолета Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе, передает УНН.

В статье отмечается, что Служба безопасности Украины определила группу из семи человек, причастных к крушению самолета. Согласно информации издания, в списке фигурируют имена российских военных Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского, Николая Ткачева.

Издание опирается на данные, полученные в интервью экс-председателем СБУ Валентином Наливайченко, который возглавлял СБУ в то время, когда произошло крушение самолета, а также экс-главным следователем СБУ Василием Вовком. Указано, что СБУ предоставила следствию многочисленные материалы, включительно из 150 тысячами записей перехваченных телефонных разговоров.

Как сообщал УНН, британская разведка MI6 уверена, что ракетная установка, с которой сбили малазийский самолет рейса MH17 в небе над Донбассом, имеет российское происхождение.

Напомним, самолет компании Malaysia Airlines рейса MH17 был сбит на востоке Украины 17 июля 2014. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП