kerivnitstvo-mvs-namagayetsya-pererozpodiliti-lotereyniy-rinok-na-korist-privatnogo-monopolista-zayava

Руководство МВД пытается перераспределить лотерейный рынок в пользу частного монополиста - заявление

 • 8852 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Попытки использовать санкционные списки и давление правоохранительных органов для создания искусственной монополии на многомиллиардном рынке противоречит не только морали и праву, но и международным обязательствам Украины. Об этом сообщили представители оператора государственных лотерей "М.С.Л." на сегодняшней пресс-конференции, передает УНН.

Представители оператора гослотерей убеждены, что заявления главы МВД Арсена Авакова о якобы неправомерности работы "М.С.Л." является не только ошибочными, но и незаконными.

"Объявление очередной волны проверок лотерейных операторов с целью закрытия торговых точек напоминает 2014 год. Тогда закрывали точки нашей компании, конфисковали оборудование. Но компания выиграла в МВД более 300 судебных дел, и оборудование вернули. Правда, перед компанией никто из МВД так и не извинился, - отметил вице-президент компании "М.С.Л." Евгений Власенко.

По его словам, "М.С.Л." - единственная компания, которая представляет Украину во Всемирной ассоциации лотерей.

До 2014 года, когда компания в результате неправомерного решения попала под санкции, "М.С.Л." была крупнейшим в стране плательщиком военного сбора, что подтверждается наградами Министерства обороны Украины

"Наша компания - абсолютно « белый » оператор, с которым цинично расправляются силами МВД. Через прессинг чиновников, который осуществляется в интересах монополиста, бюджет Украины ежегодно теряет миллиарды гривен", - заявил адвокат "М.С.Л." Ярослав Толкачев.

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." призвал Министерство финансов Украины выполнять действующее законодательство Украины, согласно которому лицензии на осуществление лотерейной деятельности действуют, пока не разработаны подзаконные акты и не проведен новый конкурс.

В то же время М.С.Л. обратил внимание общественности и СМИ на попытки "протолкнуть" через ВР законопроекты, которые фиксируют монопольное положение одной компании на лотерейном рынке Украины, в которой имеют интересы отдельные народные депутаты.

Напомним, ранее журналисты сообщали, что украинские чиновники хотят создать собственного монополиста на лотерейном рынке .

Украинские Национальные Новости

политика