kharkivska-prokuratura-provodit-kilka-desyatkiv-obshukiv-u-zaporizkikh-chinovnikiv

Харьковская прокуратура проводит несколько десятков обысков у запорожских чиновников

 • 24371 переглядiв

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 21 декабря. УНН. Прокуратура Харькова одновременно проводит несколько десятков обысков в государственных структурах города Запорожья. Об этом УНН в эксклюзивном комментарии сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

По ее словам, все обыски в Запорожских госструктурах проводятся по ч.5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (растрата имущества - ред).

"Следователи прокуратуры Харьковской области проводят досудебное расследование по части 5 статьи 191 УК, в рамках этого производства следователями получено в суде ряд санкций на проведение следственных действий, в том числе несколько десятков обысков. Какие это именно структуры - пока сказать не могу", - сообщила В.Дубовик.

Однако УНН стало известно, что у должностных лиц департамента образования Запорожского горсовета, а также у заместителя городского головы проводятся обыски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ проводит обыски в "Госфинмониторинге" - источник

Напомним, 30 ноября, прокуратура добилась возвращения 172 млн грн государственных средств, выделенных на строительство магистрали через р. Днепр в Запорожье.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП