khimik-perervav-peremozhnu-seriyu-bk-kremin

"Химик" прервал победную серию БК "Кремень"

• 7086 переглядiв

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Действующий чемпион Украины "Химик" в Кременчуге победил местный БК «Кремень» в одном из последних поединков Суперлиги Пари-Матч в 2016 году, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Уже с первых минут кременчужане повели в счете - отличился Ясиненко. Затем выстрелом из периметра отметился Байда, на что Петров ответил эффектным броском сверху. Всего же за первые 5 минут в матче "Кремень" позволил набрать чемпиону всего 4 балла. После тайм-аута от Валерия Степановского южненцы сыграли уже лучше и на перерыв команды ушли при счете 19:17 в пользу хозяев.

Во второй четверти "Кремень" снова побежал в атаку, а "Химик" свои первые баллы набрал лишь на третьей минуте периода. Однако в дальнейшем у кременчужан перестали лететь дальние броски, что позволило "Химику" ближе к завершению первой половины игры выйти вперед в счете. А эффектный баззер Смита установил окончательный счет в четверти 31:36 теперь в пользу гостей.

Во второй половине игры "Химик" начал играть еще более активно и существенно отрывался в счете - 63:89.

Сообщается, что лучшим игроком в матче стал Джеймс Смит из Южного. На счету американца 24 балла и 4 перехвата.

Напомним, что в поединке с "Химиком" игроки "Кремня" имели серию из пяти подряд побед.