khokeyisti-donbasu-obigrali-krivbas-ta-ocholili-chempionat-ukhl

Хоккеисты "Донбасса" обыграли "Кривбасс" и возглавили чемпионат УХЛ

• 6672 переглядiв

КИЕВ. 4 декабря. УНН. В 24 туре Украинской хоккейной лиги во встрече лидеров "Донбасс" в Кривом Роге нанес поражение "Кривбассу" - 3:0, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Как и в матче против "Кременчуга", в первом периоде дончане пристреливались, а уже во втором и третьем - забивали.

Причем, в двух случаях гости реализовали численное большинство. Чрезмерное количество ошибок в исполнении криворожцев вылилось в большое количество удалений. На скамейке штрафников хозяев оказывались сразу трое хоккеистов. Как результат, первый розыгрыш большинства в формате "5 на 3" реализовал Виталий Кукла, второй - Александр Победоносцев.

Дончане контролировали ход встречи до последних минут, а точку поставил Шамиль Рамазанов, установив окончательный счет - 0:3.

Примечательно, что в середине третьего периода драку затеял представитель "Кривбасса" Антон Рубан, который набросился на Виталия Ляльку.

Напомним, что победная серия "Донбасса" (54 очка) в чемпионате Украины достигла семи матчей, успешная серия в играх против "Кривбасса" (51) - четырех.