kiyani-poprosili-vladu-zavershiti-opalyuvalniy-sezon

Киевляне попросили власть завершить отопительный сезон

 • 21113 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. Сразу с двумя электронными петициями к столичной власти обратились киевляне относительно завершения отопительного сезона. Соответствующие петиции зарегистрированы на официальном сайте от 9 марта, передает УНН.

"Обязать "Киевэнерго" начать отключение централизованного отопления в Киеве немедленно", - говорится в одной из петиций.

В тексте обращения говорится о том, что на дворе уже весна и держится уже стабильно плюсовая температура. "Киевэнерго" кочегарит отопление и не думает останавливаться, платежки затем заоблачные придут за тепло, что нам уже не нужно", - отмечается в петиции. Сейчас она собрала 180 подписей при необходимом количестве в 10 тыс.

В другом обращении "Отключить отопление" - почти аналогичный текст.

"Отопление слишком дорогое, тепло на улице, а "Киевэнерго" и не думают снижать подачу, Почему-то с каждым месяцем плата за отопление по платежке только растет а субсидии это обман", - говорится в тексте второй петиции, собравшей 255 подписей.

Напомним, отопительный сезон в столице могут завершить в середине марта. Сделают это, если будет сохраняться высокая температура воздуха, сообщил ранее руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Украинские Национальные Новости

Киев