kiyivrada-planuye-vidiliti-24-mln-grn-dlya-nagorodzhennya-gromadyan

Киевсовет планирует выделить 24 млн грн для награждения граждан

 • 8586 переглядiв

КИЕВ. 22 декабря. УНН. В Киевсовете планируют выделить 24,5 млн грн на реализацию программы "Награды" на 2017-2019 годы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Программа направлена ​​на проведение мероприятий, связанных с награждением киевлян городскими наградами к государственным, профессиональным праздникам и юбилейным датам, событиям государственного и городского значения и обеспечением их изготовления, закупки и вручения.

"На реализацию этих мероприятий необходимо около 24,5 млн гривен. В общем цель программы - улучшение наградного дела в Киеве, обеспечение его развития на принципах демократичности, открытости, гласности и прозрачности. Программа направлена ​​на совершенствование системы наград в столице в соответствии с требованиями современности, а также повышение патриотизма, национального сознания и социальной активности киевлян", - отметил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

В программе прописаны критерии по определению лиц, которые могут получать награды. Также запланировано создание картотеки лиц, награжденных городскими наградами.

Украинские Национальные Новости

Киев