klimkin-pro-krim-rosiya-maye-zaplatiti-za-porushennya-svoyikh-zobovyazan

Климкин о Крыме: Россия должна заплатить за нарушение своих обязательств

 • 10262 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. Глава МИД Украины Павел Климкин анонсировал на понедельник представление полноценного меморандума о нарушениях Россией своих обязательств по Конвенции ООН по морскому праву, указав, что РФ должна заплатить за это. Об этом он сообщил во время открытия мемориальной доски в Мюнхене, передает корреспондент УНН.

"Не собираюсь забывать тему Крыма, поскольку в понедельник мы подадим наш первый полноценный меморандум, поскольку Россия нарушила все свои обязательства, в частности Конвенцию по морскому праву. Она не только должна понести за это ответственность - она ​​должна за это заплатить. Вчера у нас было окончательное совещание по согласованию всех нюансов - в понедельник мы его (меморандум - ред.) подаем", - сообщил П.Климкин.

Он добавил, что во время его встречи с главой российского МИД будет поднята тема "того, что происходит на территории оккупированного Крыма".

"Сегодня для украинских и крымских татар это превращается в какой-то ад. Людей хватают ночью без каких-либо причин. Это значит, что они просто хотят вытеснить наших патриотических граждан из Крыма и туда загружать кого-то из своей России", - резюмировал П.Климкин.

Напомним, 16 февраля в столице федеральной земли Баварии начинается 54-я Мюнхенская конференция по безопасности.

Украинские Национальные Новости

политика