klivlend-z-kilkoma-rekordami-vigrav-chetvertiy-match-finalu-nba

"Кливленд" с несколькими рекордами выиграл четвертый матч финала НБА

 • 17685 переглядiв

КИЕВ. 10 июня. УНН. "Кливленд Кавальерс" на своей площадке со счетом 137: 116 победил "Голден Стэйт Уорриорз" в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, передает корреспондент.

Со стартовых секунд игроки "Кавальерс" ушли в отрыв и лидировали после шести минут разгромной преимуществом - 29:13. Первая четверть завершилась с историческим рекордом результативности команды из Огайо в отдельно взятой четверти финальных матчей НБА- 49 очков в активе хозяев против 33 у "Голден Стэйт".

Во второй 12-минутке команды продолжили результативные выступления, а "Кливленд" установил еще один рекорд финалов НБА по количеству набранных пунктов половины встречи - 86, побив достижение "Филадельфии" образца 1981 (81 очков). Зато баскетболисты из "золотого штата" должны 68 ​​очков.

В следующей половине встречи гостям не удалось уменьшить отставание от оппонентов хотя бы до 10 очков, поэтому "Кливленд" праздновал первую победу в серии - 137: 116.

"У игроков" Кливленда "чемпионский ДНК. Сегодня мы показали это. Мы сохраняли спокойствие. Мы двигали мяч, не скупились, плотно сыграли в защите ", - сообщил форвард победителей Л.Джеймс.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Кайри Ирвинг (40 очков), Леброн Джеймс оформил трипл-дабл (31 очко, 10 подборов, 11 передач), который стал для него девятым в финалах плей-офф НБА. По этому показателю он превзошел Мэджик Джонсон и вышел в единоличные лидеры в истории финалов Лиги. В "воинов" наибольшую результативность продемонстрировал Кевин Дюрэнт (35 очков).

Стоит отметить, что Л.Джеймс вышел на третье место в списке самых результативных игроков финальных серий. Теперь у него в целом 1216 очков, он опередил по этому показателю Майкла Джордана.

Добавим, что счет в серии стал 3: 1 в пользу "Голден Стэйт" и следующая баталия команд состоится 13 июня на "Оракл арене" в Калифорнии.

 

Украинские Национальные Новости

спорт