komanduvannya-rf-na-donbasi-posilyuye-vimogi-do-prikhovuvannya-zlochiniv-boyovikiv-proti-mistsevogo-naselennya

Командование РФ на Донбассе направляет специальные комиссии для сокрытия преступлений боевиков

 • 8674 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. Командование российских оккупационных войск ужесточает требования по обеспечению сокрытия преступлений и правонарушений, совершенных российскими военнослужащими против местного населения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

С этой целью введена практика экстренного направления специальных комиссий для проверки служебной деятельности в частях и соединениях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в которых совершено преступление. Работа указанных комиссий направлена ​​на недопущение распространения информации, которая может углубить негативное отношение местной общественности к российским оккупантов.

В частности, 5 июня 2018 года российским командованием было запрещено доступ т.н. представителей местных правоохранительных органов к месту совершения дорожно-транспортного происшествия по вине командира батальона оккупационных войск, в результате которого погибло гражданское лицо. Кроме того, командиром одного из российских подразделений скрываются обстоятельства огнестрельного ранения в спину с близкого расстояния военнослужащего, призванного из числа местных жителей, которое произошло 7 июня 2018 года.

Как сообщал УНН, российское оккупационное командование активизировало работу по оборудованию огневых позиций вдоль линии соприкосновения и по расширению площади заминированных территорий.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП