konoplyanka-vzyav-uchast-u-pershiy-gri-shalke-v-lizi-chempioniv

Коноплянка принял участие в первой игре "Шальке" в Лиге чемпионов

• 13018 переглядiв

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Гельзенкирхенский “Шальке” украинца Евгения Коноплянки провел свой первый матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов 2018/19. Матч против “Порту” состоялся на “Фельтинс-Арене”, информирует УНН со ссылкой на сайт “кобальтовых”.

Хозяева начали встречу уверенно и энергично. Было заметно, что команда Доменико Тедеско хочет наконец прервать неудачный тренд и успешно стартовать в самом престижном клубном турнире. Без мяча “кобальтовые” демонстрировали коллективный прессинг, не позволяя португальцам спокойно разыгрывать мяч на своей половине поля. Однако на 11-й минуте гельзенкирхенцы получили неприятную ситуацию: главный судья назначил в ворота “Шальке” пенальти после того как мяч попал в руку Налдо. Но как это уже не раз бывало, Ральф Ферманн выручил свою команду Алекс Теллес пробил в правый угол, куда и прыгнул капитан “Шальке”, блестяще парировав удар.

После назначенного пенальти немцы немного опешили и некоторое время не предпринимали активных атакующих действий. С течением времени подопечные Тедеско взяли игру под контроль, но в атаке по-прежнему не хватало креативности и точного завершающего удара. “Порту”, правда, в атаке тоже практически ничего не демонстрировал.

В начале второго тайма португальцы позволили “шалькерам” взять контроль над мячом, но хозяева поля не смогли извлечь из этого дивиденды. На 54-й минуте чудеса реакции снова пришлось проявить Ральфу Ферманну после того, как Абубакар неплохо пробил головой с семи метров. Постепенно “Шальке” усилили давление на ворота соперника и на 64-й минуте в результате быстрой контратаки открыли счет. Набиль Бенталеб в своей штрафной выцарапал мяч и выдал зрячую передачу в направлении МакКинни. Американец быстро оценил ситуацию и выкатил мяч на ход Эмболи — швейцарец обработал игровой снаряд и вторым касанием закатил его в ворота — 1:0.

Радость хозяев длилась недолго. На 75-й минуте главный судья вновь назначил пенальти в ворота “Шальке” после фола Налдо. На этот раз к мячу подошел Отавио, который хладнокровно поразил угол ворот. Несмотря на все старания мяч в сетку “Порту” во второй раз так и не залетел. “Шальке” стартует в Лиге чемпионов с ничьей 1:1.

Стоит отметить, что наш Коноплянка первым вышел на замену в составе “Шальке”, сменив на 65 минуте немца Ута, но завершил игру без результативных действий.