kontrabandniy-kanal-postachannya-psevdoefedrinu-likviduvali-na-lvivschini

Контрабандный канал поставки псевдоэфедрина ликвидировали во Львовской области

 • 10356 переглядiв

КИЕВ. 2 июня. УНН. На пункте пропуска "Угринов" во Львовской области правоохранители задержали 2-их контрабандистов с 3-мя тыс. таблеток запрещенного в Украине препарата "Cirrus". Из задержанной партии дельцы могли изготовить наркотики на 300 тыс. грн. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

"На пункте пропуска "Угринов" во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками задержали двух контрабандистов с партией псевдоэфедрина. Правоохранители при осмотре автомобиля обнаружили 3 тыс. таблеток препарата "Cirrus", запрещенного в Украине", - говорится в сообщении.

Прекурсоры злоумышленники спрятали в специально оборудованном тайнике. Ранее оперативники спецслужбы задокументировали факт ввоза наркодельцами первой партии псевдоэфедрина.

По словам задержанных, таблетки они приобрели в одной из стран Европы. Злоумышленники планировали привезти таблетки в г. Ровно, где их сообщник переделывал прекурсоры в метамфетамин для перепродажи. По заключению экспертов, из контрабандной партии наркодельцы могли изготовить наркотиов по ценам "черного рынка" на более чем 300 тыс. грн.

Следователями управления СБУ в Ровенской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, они задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Как сообщал УНН 31 мая, психотропные таблетки на 10 тыс. долл. США изъяли в Закарпатье.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП