kremenchuk-postupivsya-donbasu-u-matchi-vidkriti-sezonu-ukhl

"Кременчуг" уступил "Донбасса" в матче открытые сезона УХЛ

• 8611 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. В первом поединке сезона Украинской хоккейной лиги сошлись чемпион и вице-чемпион Украины “Донбасс” и “Кременчуг”, информирует УНН со ссылкой на сайт Лиги.

Кременчужане решили не ждать у моря погоды и с первых секунд матча начали активно прессинговать вратаря Богдана Дьяченко, однако плодов эти массированные атаки не принесли. Как известно: “Не забиваешь ты, забивают тебе” — эту поговорку точным броском подтвердил Сергей Кузьмик, пробив Никиту Гордюшина и став автором первой заброшенной шайбы в сезоне 2018/2019.

Однако, на первый перерыв команды ушли при равном счете — новичок кременчужан Виктор Тютченко прошил Богдана Дьяченко и оставил последнее слово за командой гостей.

Во втором периоде команды существенно сбавили обороты. Однако на результативности снижение скоростей никак не сказалось — сначала Артем Шиманский вывел “горожан” вперед, а затем Виктор Захаров снова сделал счет равным.

Кременчужане сдерживали натиск противника ровно до конца второго периода, однако за две минуты до второго перерыва донецкая команда сломала ход встречи и дважды поразила ворота Никиты Гордюшина, сделав счет 4:2 в свою пользу.

В финальной двадцатиминутке на ворота кременчужан обвалился шквал заброшенных шайб — действующий чемпион Украины отличился еще трижды, пропустив взамен только одну шайбу. Несобранность и нестабильность “горожан” под конец встречи принесли им пропущенные шайбы и в конечном итоге проигранный стартовый поединок — 7:3.

Отметим, что дубль в матче оформил Денискины.

Отметим, что сегодня в первом туре также встретятся “Днепр” и “Ледяные Волки”, а 16 сентября первый тур УХЛ закроют “Барсы” и МХК “Динамо”.