kremenchuk-u-gri-z-donbasom-zdobuv-pershu-zvityagu-na-kubku-donbasu

"Кременчуг" в игре с "Донбассом" одержал первую победу на "Кубке Донбасса"

• 7701 переглядiв

КИЕВ. 7 сентября. УНН. В Дружковке состоялся матч второго игрового дня предсезонного турнира “Donbass Open Cup-2018, в котором “Кременчуг” номинально принимал “Донбасс”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу команд.

Команда Александра Савицкого с первых минут начала играть в высокий и агрессивный прессинг, который помог дважды отличиться в первом периоде. В первом эпизоде ​​красивую комбинацию в большинстве разыграли Красильников, Шиманский и Тютченко, и последний переправил каучуковый диск в “сетку”. Второй гол получился не менее эффективным — Ворона продемонстрировал индивидуальное мастерство и поразил ворота.

Во втором периоде “Донбасс” активнее пошел вперед, чтобы отыграться, но Гриценко броском в “девятку” сделал счет 3:0. Донецкая команда почти сразу, через 50 секунд, отыгралась одну шайбу (Григорьев) и вернула поединке интригу. На экваторе матча сильным броском Горлушко реализовал большинство, но на второй перерыв команды ушли со счетом 4:2 — Смирнов забросил в “раздевалку” кременчужан на 39-минуте.

В заключительной двадцатиминутке команды остро атаковали, но так и не смогли изменить счет на табло.

Таким образом, в обоих коллективов стало по одному выигрыша при поражении.

В параллельной игре второго тура польский “Земгале” разгромил “Белый Барс” 7:0.

Добавим, что “Кременчуг” сыграет последний поединок на “Кубке Донбасса-2018”, где соперником “горожан” — “Белый Барс”.