l-tsurenko-zaznala-porazki-vid-pershoyi-tenisistki-svitu-a-kerber

Л.Цуренко потерпела поражение от первой теннисистки мира А.Кербер

• 7268 переглядiв

КИЕВ. 16 января. УНН. Вторая ракетка женского тенниса Украины Леся Цуренко завершила выступления на старте турнира Большого шлема - Australian Open, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В первом раунде киевлянка в упорной борьбе уступила прошлогодней победительнице турнира первой ракетке мира немке Ангелике Кербер: 2: 6, 7: 5, 2: 6.

Во втором сете Л.Цуренко уступала 3: 5, сыграла матчбол на подаче соперницы и довела партию до победы.

В решающем сете при счете 2: 1 в свою пользу украинка не реализовало брейкпойнт, а затем проиграла 5 геймов подряд.

Стоит отметить, что другая представительница Украины Екатерина Козлова также не преодолела барьер первого круга, уступив экс-первому мировому номеру американке Винус Уильямс - 6: 7 (5), 5: 7.

Напомним, что на прошлой неделе Л.Цуренко сыграла на своем первом турнире в сезоне - в австралийском Хобарте, где дошла до полуфинала. Тогда украинка не смогла выйти на матч 1/2 финала против Моники Никулеску из-за проблем со здоровьем.

Как сообщал УНН, И.Марченко уступил первой ракетке мира Е.Маррею на AUS Open .