lion-peremig-romu-u-matchi-pley-off-ligi-yevropi

"Лион" победил "Рому" в матче плей-офф Лиги Европы

• 13574 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. Французский "Лион" на домашнем стадионе "Парк Олимпик Лион" в результативном матче одолел итальянскую "Рому" в рамках первой игры 1/8 финала Лиги Европы, сообщает УНН.

Уже на старте встречи французы повели в счете благодаря удачному замыканию центрбэка Диахаби после подачи со штрафного.

Однако на перерыв команды ушли при результате 2: 1 в пользу римлян. Сначала Мохамед Салах воспользовался ошибкой защиты и реализовал выход с вратарем, а затем защитник Федерико Фасио выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и ударом головой отправил мяч в сетку.

На старте второй 45-минутки Толиссо обыгрался с Ляказетта и установил паритет во встрече. На 74 минуте полузащитник Фекир накрутил трех оппонентов в штрафной зоне итальянцев и вывел команду вперед, а уже в дополнительное арбитром время бомбардир "Лиона" Ляказетт установил окончательный результат на табло - 4: 2.

Стоит отметить, что ответный матч стадии 1/8 финала состоятся 16 марта.