lvivski-politseyski-katuvali-perekhozhikh-ta-brali-z-nikh-khabari

Львовские полицейские пытали прохожих и брали с них взятки

 • 12764 переглядiв

ЛЬВОВ-КИЕВ. 27 февраля. УНН. Ночью 25 февраля на главном железнодорожном вокзале Львова задержали трех полицейских, которых подозревают во взяточничестве, воровстве и нанесении телесных повреждений. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления прокуратуры во Львовской области, передает УНН.

В прокуратуре также подтвердили, что работники прокуратуры в воскресенье ночью задержали трех полицейских по подозрению в получении неправомерной выгоды. Полицейские требовали и получили от пострадавшего неправомерную выгоду за непривлечение его к административной ответственности в размере 8 тыс. грн.

В прокуратуре также сообщили, что зафиксировано около 20 эпизодов совершения полицейскими указанного отдела полиции на территории железнодорожного вокзала Львова грабежей, пыток путешественников и вымогательства и получения у них неправомерной выгоды. Уже завершены следственные действия и обыски в местах проживания 13-ти полицейских. После обысков у полицейских изъято денежных средств на сумму около 5 тыс. долл. и личные вещи ограбленных.

Напомним, 20 февраля винницких полицейских уличили в пытках человека.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП