mayzhe-sto-italiyskikh-medpratsivnikiv-potrapili-pid-slidstvo-za-proguli

Почти 100 итальянских медработников попали под следствие за прогулы

 • 7485 переглядiв

КИЕВ. 24 февраля. УНН. В Неаполе почти сто медицинских работников попали под следствие из-за систематических прогулов работы, большая часть из них уже под домашним арестом. Об этом со ссылкой на сообщение корпуса карабинеров сообщает РИА "Новости", передает УНН.

Как отмечает издание, всего в невыполнении своих обязанностей подозреваются 94 медика, 55 из них были отправлены под домашний арест. В частности, работу прогуливали невролог, гинеколог, рентгенологи, медсестры, соцработники и ремонтники оборудования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России также собираются штрафовать депутатов за прогулы

Также отмечается, что расследование в одной из больниц Неаполя продолжалось почти два года. Более 500 эпизодов слежки и наружного наблюдения, перехвата телефонных разговоров и многочасовая видеосъемка позволили выявить несколько тысяч прогулов.

Отмечается, что подобная практика прогулов стала возможной благодаря использованию карточек о приходе на работу.

"Так, например, двое санитаров за день активировали до 20 чужих карточек в соответствии с графиками дежурств своих коллег, поддерживая с ними контакт по телефону или СМС. Кто-то шел с работы среди смены, кто-то передавал свой документ знакомому и вообще не появлялся в медучреждении. Одним из прогульщиков оказался сотрудник службы, которая должна следить за прогулами других. Вместо службы в больнице он подрабатывал поваром в местном отеле. Другой врач увлекался теннисом и для поездок на тренировки в рабочие часы брал от госпиталя такси", - добавляет издание.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира