mert-rozrakhovuye-na-zbilshennya-finansuvannya-eksportno-kreditnogo-agentstva

МЭРТ рассчитывает на увеличение финансирования Экспортно-кредитного агентства

 • 8740 переглядiв

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Министерство экономического развития и торговли рассчитывает на увеличение, в том числе бюджетного, финансирования Экспортно-кредитного агентства уже в этом или следующем году. Об этом сообщила журналистам после заседания правительства заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает корреспондент УНН.

"Мы сейчас видим, что есть понимание, в том числе, народных депутатов, есть понимание в правительстве, что при условии осуществления нами всех необходимых шагов по созданию юридического лица Экспортно-кредитное агентство мы можем говорить об увеличении, в том числе бюджетного, финансирования. Возможно даже в этом году, или в следующем", - сказала она.

Как пояснила Н.Микольская, согласно закону об акционерных обществах, есть разные юридические формы создания компаний с участием государства. И та форма размещения акций, которая будет у Экспортно-кредитного агентства, подпадает сейчас под определение частного акционерного общества.

"Акционером частного акционерного общества Экспортно-кредитное агентство является государство в лице Кабинета министров, а функцию управления будет выполнять также Министерство экономического развития и торговли", - уточнила она.

Напомним, Премьер В.Гройсман настоял на запуске Экспортно-кредитного агентства в 2018 году.

Украинские Национальные Новости

политика