minfin-zaklikali-zakhistiti-lotereyniy-rinok-vid-shakhrayiv

Минфин призвали защитить лотерейный рынок от мошенников

 • 7264 переглядiв

КИЕВ. 1 ноября. УНН. Отсутствие контроля за лотерейным рынком страны со стороны Министерства финансов способствует появлению на нем мошенников, которые маскируются под государственных операторов лотерей и продают подделки. Об этом говорится в программе "Игра интересов", передает УНН.

По словам экспертов, сейчас технологии позволяют подделать любой документ, поэтому лотерейный рынок не исключение. Так, например, в этом году во Львовской области задержали преступную группировку, которая подделывала лотерейные билеты. На махинациях мошенники заработали до 2 млн грн.

Эксперты отмечают, что защита бывает разных уровней, однако за ней должен быть контроль. Сегодня все документы фиксируются в электронных базах. Лотерейные билеты также должны быть защищены государством, так как с их помощью можно выиграть большие деньги. Без централизованного контроля любой защиты недостаточно.

Напомним, операторы государственных лотерей, в том числе "М.С.Л." страдают от мошенников и вместе с правоохранителями борются с псевдолотереямы, работающими под их прикрытием.

Специалисты отмечают, что распространению псевдолетерей способствует бездействие Минфина. С 2012 года ведомство не разработало лицензионные условия для операторов лотерей, а значит потеряло право на проверки.

Украинские Национальные Новости

политика