minuloyi-dobi-boyoviki-vipustili-ponad-30-min-po-pozitsiyam-zsu-na-donetskomu-napryamku

За прошедшие сутки боевики выпустили более 30 мин по позициям ВСУ на донецком направлении

 • 5410 переглядiв

КИЕВ. 27 июня. УНН. Боевики продолжают нарушать режим тишины в Донбассе, в частности прошедшие сутки российско-оккупационные войска выпустили более 30 минометных снарядов по позициям сил АТО на донецком направлении. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент.

"Донецкое направление. Основные боевые действия вчера велись на участке фронта Каменка-Авдеевка. Перемирие здесь не соблюдается врагом абсолютно. В течение суток суммарно боевики здесь были активными более 5:00, открывая огонь из легкого вооружения и из минометов. По подсчетам генерального штаба на тамошний позиции сил АТО, в течение суток враг выпустил более 30 минометных снарядов ", - отметил О.Мотузяник.

Он отметил, что враг также нарушил режим тишины в Светлодарск дуге, проведя получасовой обстрел из гранатометов вблизи Луганского.

"Всего вчера на донецком направлении произошло семь случаев нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов", - отметил представитель.

О.Мотузяник также сообщил, что на луганском направлении в в районе Счастье произошло два обстрелы со стороны противника и в обоих случаях враг применял минометы.

"Впервые боевики выпустили четыре мины после полуночи по защитникам населенного пункта Желтое, вдруг силы оккупанта выпустили 24 мины вблизи населенного пункта Счастье", - отметил О.Мотузяник.

Спикер рассказал, что в районе Бахмутской трассы, а также вблизи Попасной российско-оккупационные войска прибегли к вооруженным провокациям, в том числе используя снайперское оружие, и выпустили одну мину по Крымскому. Всего за минувшие сутки на луганском направлении враг нарушил режим тишины 9 раз.

"Мариупольское направление. Вчера здесь было тихо, за исключением Павлополь и населенного пункта Водяное. В последнем враг в течение часа после захода солнца открывал огонь из пулеметов, а также выпустил три мины по нашим укреплениям ", - сообщил О.Мотузяник

Он также добавил, что в Павлополь боевики автоматическими очередями в течение получаса провоцировали силы АТО на открытие ответного огня, однако тщетно военнослужащие огонь в ответ не открывали. Дважды враг нарушил прошедшие сутки режим прекращения огня на мариупольском направлении.

Как сообщал УНН, 25 июня подразделения российско-оккупационных войск 23 раза обстреливали украинских защитников .

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП