minuloyi-dobi-vnaslidok-obstriliv-boyovikiv-poraneno-odnogo-viyskovogo

За прошедшие сутки в результате обстрелов боевиков ранен один военный

 • 6986 переглядiв

КИЕВ. 4 июня. УНН. На протяжении прошедших суток боевики 27 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, в результате чего ранения получил один украинский военный. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранение в результате вражеского обстрела позиций украинских защитников вблизи Крымского. Состояние здоровья военнослужащего характеризуется как удовлетворительное. Он был доставлен в военный мобильный госпиталь в Северодонецке", - сказал Мотузяник.

По его словам, в целом, за прошедшие сутки, 3 июня, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 27 прицельных вражеских обстрелов, во время которых российско-оккупационные войска выпустили 40 мин различных калибров, которые запрещены минскими соглашениями.

"Подразделения Объединенных сил ведут активную оборону, и 13 раз открывали адекватный огонь из штатного пехотного вооружения", - отметил представитель Минобороны.

Мотузяник также сообщил, что на Донецком направлении вчера снова наблюдалась враждебная активность - здесь зафиксировано 21 прицельный обстрел со стороны противника.

Так, в сторону защитников Гнутово враг выпустил несколько снарядов из артиллерии калибра 122 мм. Кроме этого, минометы 120 - го калибра противник применял по в районе н.п. Новотроицкое и Лебединский. Кроме того около 15 мин калибра 82 мм боевики российско-оккупационных войск выпустили около Авдеевки и Гнутово.

На Луганском направлении вчера зафиксировано 6 прицельных вражеских обстрелов. В подавляющем большинстве противник вел провокационные обстрелы с применением пехотного оружия, в том числе гранатометов различных типов и пулеметов. Эти обстрелы были зафиксированы в районе н.п. Крымское, Южное, Золотое, Новолуганское, Зайцево.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки, 3 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. 27 раз нарушили режим прекращения огня, из них 4 раза открывали огонь из тяжелого вооружения - артиллерии калибром 122мм и минометов калибром 120мм и 82мм.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП