mok-dovichno-diskvalifikuvav-dvokh-rosiyskikh-prizeriv-olimpiyskikh-igor-u-sochi

МОК пожизненно дисквалифицировал двух российских призеров Олимпийских игр в Сочи

 • 16230 переглядiв

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских скелетонист Александра Третьякова и Елену Никитину наград Зимних Олимпийских игр 2014 года, проходивших в Сочи, и пожизненно отстранил от участия во всех будущих Олимпиадах из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом говорится на сайте МОК, передает УНН.

Дисциплинарная комиссия составлена ​​во главе Дениса Освальда, а также Хуана Антонио Самаранча и Тони Естангуты, вынесли приговор четырем российским скелетонист - Третьякову, Никитиной, Ольге Плотициний и Марии Орловой.

Третьяков боролся золотую медаль ОИ-2014, а Никитина - "бронзу". Теперь спортсмены остались без наград и не смогут до конца жизни принимать участие в Олимпийских играх.

Отметим, что Плотицина заняла 5-ю строчку на Олимпиаде в Сочи. Результат Орловой составлял 6-ю строчку.

Заметим, что Третьяков также становился бронзовым призером Олимпиады-2010, чемпионом мира (2013) и Европы (2017), а в сезоне-2008/09 завоевал Кубок мира. Никитина является бронзовым призером в личных соревнованиях и обладательницей "серебра" в турнире смешанных команд на чемпионате мира 2016 года.

Как сообщалось ранее, в России отобрали проведения этапа Кубка мира по биатлону.

Украинские Национальные Новости

спорт