moskovskiy-sud-zaochno-zaareshtuvav-nardepa-antona-geraschenko

Московский суд заочно арестовал нардепа Антона Геращенко

 • 27278 переглядiв

КИЕВ. 28 мая. УНН. Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать народного депутата Украины Антона Геращенко. Об этом парламентарий написал на своей странице в сети Facebook, передает УНН.

"Путинский режим метит в тех, кого нельзя сломать или запугать. Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать меня за то, что я призвал документировать преступления российских военных против мирного населения в Сирии. Призыв фиксировать военные преступления российских военных, Следственный комитет и суд трактует, как призывы к терроризму с моей стороны. Конечно все это абсолютный бред", - написал нардеп

Он добавил, то что делают российские военные и наемники в Украине и в Сирии "и есть ни что иное кто международный государственный терроризм".

"Решение Басманного суда о моем заочном аресте, также как и попытку покушения на меня в прошлом году, расцениваю, как высокую оценку моей борьбы за защиту интересов народа Украины против российской агрессии", - резюмировал А.Геращенко.

Напомним, Федеральная служба безопасности России заявляет, что представители Государственной пограничной службы Украины, задержали экипаж керченского рыболовного корабля "Норд", объявлены в международный розыск.

Украинские Национальные Новости

политика