mzs-ispaniya-pidtrimuye-ratifikatsiyu-ugodi-pro-asotsiatsiyu-mizh-ukrayinoyu-ta-yes

МИД: Испания поддерживает ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

 • 7490 переглядiв

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом, испанская сторона выразила полную поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины, в частности, ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

В рамках участия в 23-м заседании Совета Министров ОБСЕ Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом, во время которой испанская сторона заверила в своей полной поддержке евроинтеграционных стремлений Украины, в частности, скорейшей либерализации визового диалога и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В то же время, во время встречи стороны договорились об активизации двустороннего сотрудничества, направленного на углубление политического диалога и экономического сотрудничества между двумя странами. Альфонсо Дастис принял приглашение министра П.Климкина осуществить визит в Украину в следующем году.

Напомним, президент Европейского парламента Мартин Шульц в своем микроблоге в Twitter заявил, что Европарламент с сентября готов предоставить безвизовый режим Украине и Грузии и сейчас ожидает, что не будет дальнейших задержек со стороны Совета ЕС.

Украинские Национальные Новости

политика