na-adminmezhi-z-krimom-prikordonniki-ne-propustili-bilshe-200-ditey-z-pochatku-roku

На админгранице с Крымом пограничники не пропустили более 200 детей с начала года

 • 8036 переглядiв

ХЕРСОН-КИЕВ. 30 ноября. УНН. За 11 месяцев текущего года пограничники Херсонского отряда на админгранице с временно оккупированным Крымом в контрольных пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка" не пропустили 229 детей в обе стороны. Об этом сообщил УНН помощник начальника пограничного отряда, начальник пресс-службы Иван Шевцов.

Основными причинами отказа в пропуске стали отсутствие проездного документа ребенка или паспорта, а также отсутствие нотариально заверенного согласия одного из родителей.

"Напоминаем, что ребенок, не достигший 16-летнего возраста должен иметь проездной документ ребенка или загранпаспорт ребенка", - отметил И.Шевцов.

Также граждане Украины, не достигшие 16-летнего возраста, могут пересекать админграницу с Крымом в сопровождении обоих родителей, если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей. В случае отсутствия одного из родителей пересечение административной границы ребенком осуществляется по нотариально заверенному согласию второго из родителей. Пересечение временной границы с Крымом гражданами Украины, не достигшими 16-летнего возраста, в сопровождении лиц, уполномоченных обоими родителями, осуществляется по нотариально заверенному согласию обоих родителей и при наличии проездного документа ребенка или загранпаспорта ребенка.

Украинские Национальные Новости

Общество