na-kharkivschini-cholovik-zberigav-u-garazhi-arsenal-boyepripasiv-chasiv-drugoyi-svitovoyi

В Харьковской области мужчина хранил в гараже арсенал боеприпасов времен Второй мировой

 • 10546 переглядiв

КИЕВ. 19 мая. УНН. Правоохранители в Харьковской области виявили та изъяли у мужчины арсенал боеприпасов и взрывчатки времен Второй мировой войны. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции области, передает УНН.

"17 мая во время проведения операции "Оружие-взрывчатка" работники полиции обнаружили у злоумышленника 1330 патронов, 41 гранату, 22 запала, 10 корпусов снарядов, 8 выстрелов, 9 корпусов гранат и 10 килограммов тротила", - говорится в сообщении.

Так, к проведению обыска также привлекались взрывотехники.

По информации экспертов, изъятые предметы представляли опасность для хозяина дома и его родных. Некоторые боеприпасы находились в ржавом состоянии и в любой момент могли сдетонировать.

Как рассказал мужчина, он долгое время занимался раскопками и собирал боеприпасы. Их он хранил в собственном гараже. Изъятое направили на экспертизу.

"Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы", - сообщил и.о. начальника Змиевского отдела полиции Роман Горбунов.

Напомним, правоохранители в Запорожье ликвидировали деятельность преступной группировки, которая занималась поставкой и сбытом огнестрельного оружия на заказ.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП