na-khersonschini-prizupineno-diyalnist-vidomoyi-merezhi-azs

В Херсонской области приостановлена ​​деятельность известной сети АЗС

 • 7331 переглядiв

КИЕВ. 5 декабря. УНН. В четверг 1 декабря 2016 года работники налоговой милиции Главного управления ГФС в Херсонской области под процессуальным руководством прокуратуры области пресекли деятельность одной из известных сетей автозаправочных станций, расположенных на территории города Херсона и области, которая реализовывала горюче-смазочные материалы, не соответствующие требованиям ДСТУ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ ГФС в Херсонской области.

"По результатам проведения четырех санкционированных обысков следователями и оперативными работниками фискального ведомства Херсонской области изъято горюче-смазочные материалы. Это - бензин, дизтопливо и сжиженный газ в количестве почти 265 тонн на общую сумму 5,3 млн грн, а также оборудование и денежные средства", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование уголовного правонарушения, внесенного в ЕРДР по признакам ч.1 ст.204 УК Украины ("Незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров"), проводит следственное управление финансовых расследований Главного управления ГФС в Херсонской области.

Напомним, как сообщал УНН, по словам эксперта Г.Рябцева, на уровне местных чиновников существует заинтересованность в работе нелегальных АЗС.

Также напомним, эксперты и представители легального рынка горючего видят причины развития нелегальных АЗС именно в существовании розничного налога. "Серые" дилеры уклоняются от его уплаты, а ГФС не в состоянии должным образом эти факты выявлять и реагировать.

Таким образом, по итогам только первого полугодия 2016 года из-за неуплаты розничного налога "серыми" трейдерами бюджет недополучил 800 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП