na-kiyivschini-dvoye-cholovikiv-zgvaltuvali-inozemnu-turistku

В Киевской области двое мужчин изнасиловали иностранную туристку

 • 13487 переглядiв

КИЕВ. 12 июля. УНН. Сотрудники полиции Киевской области задержали одного из двух мужчин, которые изнасиловали иностранную туристку вблизи зоны отчуждения ЧАЭС. Об этом на своей странице в Facebook сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области, передает УНН.

"24-летняя девушка, которая путешествовала автостопом по Украине, сообщила в полицию, что в лесополосе вблизи зоны ЧАЭС ее неестественным путем изнасиловали двое незнакомцев", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчины согласились подвезти туристку к границе на своем автомобиле и перед этим предложили посетить зону отчуждения. Чтобы проникнуть туда нелегально, час водили ее по лесу. Там ремнем привязали к дереву и изнасиловали. После этого - забрали у нее мобильный телефон, фотоаппарат и скрылись.

Двое суток работа оперативников Ивановской отдела полиции была сосредоточена на установке и розыске злоумышленников. Одного из них, 24-летнего киевлянина, уже задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. Вещественные доказательства изъяты. Парень признался в содеянном.

Сейчас назначен ряд экспертиз. Полицейские устанавливают местонахождение сообщника задержанного.

Продолжается расследование по рамках открытых уголовных производств по ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Киевской области душевнобольной задушил, изнасиловал, ограбил и поджег пенсионерку .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП