na-vodokhrescha-u-stolitsi-proyshov-morzhifest

На Крещение в столице прошел "МоржиFest"

 • 15670 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. В столичном парке "Дружбы народов" встретили праздник Крещения, устроив IV фестиваль моржей "МоржиFest", сообщает корреспондент УНН.

Мероприятие, организованное по случаю праздника Крещения, поддержали Деснянский РГА, депутат Киевсовета Юрий Зубко и ОО "Мир без зависимости".

По традиции, воду сначала освятили, а затем ценители ледяного купания смогли окунуться в прорубь. Место соответственно обустроили, неподалеку дежурили медики и спасатели, чтобы избежать несчастных случаев.

Кроме того, было организовано множество развлечений для гостей действа. Так, наиболее закаленные смогли принять участие в соревнованиях на дистанциях 15 метров (женщины) и 30 метров (мужчины). 

Депутат фракции "Солидарность" в Киевсовете Юрий Зубко, как один из организаторов фестиваля, отметил, что Украине сейчас очень нужны положительные и объединяющие инициативы.

"Четвертый год подряд мы проводим фестиваль моржей. Как ни странно, собирается очень много желающих поморжевать. Я - за здоровый образ жизни! Сам всегда погружаюсь в прорубь и скажу вам, что ощущения невероятные. В здоровом теле - здоровый дух! Поэтому, приходите закаляться! А еще, посмотрите, какая атмосфера царит на фестивале, какие счастливые и улыбающиеся люди вокруг. Сегодня, как никогда, нужно объединять людей на добрые дела, предлагать им что-то интересное и неординарное. А еще, всем нам очень нужен мир, и я верю что нам удастся его вернуть совместными усилиями", - добавил он.

Победителей наградили сладостями, чаем и полотенцами. А в конце всех пригласили на общее селфи с победителями.

Также в рамках "МоржиFest" прошли мастер-классы по моржеванию, все желающие имели возможность согреться теплым чаем и воспользоваться теплыми раздевалками и сауной.

 

Украинские Национальные Новости

Киев