na-voli-n-savchenko-prinosit-bilshe-koristi-kremlyu-nardep

На свободе Н.Савченко приносит больше пользы Кремлю - нардеп

 • 11928 переглядiв

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Кремль не зря отпустил Надежду Савченко - она ​​приносит больше пользы РФ на свободе. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, передает УНН.

 

"Кремль не зря отпустил Савченко. Я не верю в то, что она завербована российскими спецслужбами, является агентом ФСБ, но похоже, что представителями ФСБ очень грамотно был составлен ее психологический портрет. И на волне того, что она первый номер в" Батькивщине ", то есть в политической силе, которая позиционирует себя как патриотическая, что она Герой Украины, была в какой-то период, прямо скажем, народным героем, пока не начала делать свои заявления. В этом плане в Украине на свободе она гораздо больше приносит пользы для Кремля как фактор дестабилизирующий ", - отметил он.

Д. Тымчук отметил: "Сейчас чем больше Москва будет делать Савченко контактным лицом в Украине, тем больше это будет способствовать ее способности создать политическую силу, которая также будет дестабилизировать ситуацию и в без того неспокойной Украине. Путину это на руку безусловно".

Напомним, Н.Савченко подтвердила встречу в Минске с А.Захарченком и И.Плотницким с участием российской стороны.

СБУ провела допрос Н.Савченко из-за информации о встрече с главарями "ДНР / ЛНР".

Как сообщал УНН, П.Порошенко заявил, что действия Н.Савченко ей не на пользу .

Украинские Национальные Новости

политика