nabu-ne-otrimuvalo-zhodnikh-materialiv-vid-onischenka-schodo-politichnoyi-koruptsiyi

НАБУ не получало никаких материалов от Онищенко о политической коррупции

 • 10327 переглядiв

КИЕВ. 11 июня. УНН. Национальное антикоррупционное бюро Украины не получало от народного депутата Александра Онищенко никаких материалов относительно политической коррупции. Об этом сказал директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент УНН.

"Мы не получали никаких материалов. Но общение с ним велось не только в части получения материалов, но и - в части дачи показаний. Потому что было сделано очень много заявлений, что там передавались средства депутатов за какие-то законопроекты, другие вопросы ... Но после этих громких заявлений был проведен опрос его, но никаких конкретных данных", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онищенко заявляет, что не говорил с Сытником о "пленках"

Напомним, 19 декабря 2017 года Соломенский районный суд Киева предоставил разрешение на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в отношении народного депутата Украины Александра Онищенко, его матери Иннес Кадыровой и других фигурантов так называемого "газового дела".

Как сообщал УНН, народного депутата Александра Онищенко подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.4 ст.28 ч.5 ст.191, ч.4 ст.28 ч.2 ст.205, ч.4 ст.28 ч.3 ст.209, ч.4 ст.28 ч.2 ст.364-1, ч.4 ст.28 ч.2 ст.366 УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В САП отвергают возможность заключения соглашения между Онищенко и следствием

Сообщение о подозрении Генеральный прокурор Украины подписал 27 июля 2016 года. Согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест Верховная Рада предоставила 5 июля 2016 года. Накануне голосования, воспользовавшись статусом народного депутата, Онищенко покинул территорию государства. 8 августа 2016 года Онищенко было объявлено в национальный розыск.

4 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины обратилось с запросами в компетентные органы других стран о розыске, задержании и возможной экстрадиции Онищенко.

Украинские Национальные Новости

политика