nabu-poglibit-spivpratsyu-z-nimechchinoyu-u-borotbi-z-koruptsiyeyu

НАБУ углубит сотрудничество с Германией в борьбе с коррупцией

 • 8996 переглядiв

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Национальное антикоррупционное бюро Украины углубит сотрудничество в сфере борьбы с коррупцией с правоохранительными органами Германии. Об этом сообщили УНН в пресс-службе НАБУ.

Во время рабочего визита директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника в Берлин достигнута договоренность с директором департамента международного сотрудничества Федерального ведомства уголовной полиции Германии Гербом Ханчке относительно обмена информацией и опытом, а также помощи в направлении повышения квалификации специалистов.

Так, во время визита в Берлин А.Сытник провел ряд встреч, в частности, с советником канцлера Германии по внешнеполитическим вопросам Кристофом Хойгеном, ответственным за сотрудничество с Украиной в Бундестаге и Министерстве иностранных дел Федеративной Республики Германия и экспертими Фонда Фридриха Эберта.

Во время рабочего визита А.Сытник проинформировал немецких политиков и правоохранителей о ходе антикоррупционной реформы в Украине, развитии, достижениях и вызовах в деятельности НАБУ.

В свою очередь Г.Ханчке дал положительные оценки антикоррупционным реформам в Украине и новосозданным институциям, призванным бороться с коррупцией.

Напомним, 28 ноября директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник находится в Берлине с рабочим визитом.

Украинские Национальные Новости

политика