nabu-zavershilo-dosudove-rozsliduvannya-schodo-s-perelomi-ta-m-schurikova-1

НАБУ завершило досудебное расследование в отношении С.Переломы и Н.Щурикова (дополнено)

 • 7616 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило досудебное расследование в отношении первого заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Переломы и первого заместителя главы правления ПАО "Одесский припортовый завод" Николая Щурикова, которых подозревают в растрате более 205 млн грн государственных средств. Об этом сообщили УНН в пресс-службе НАБУ.

Действия подозреваемых квалифицировали по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК Украины.

Им предоставлен доступ к материалам следствия для ознакомления. После его завершения будет составлен и направлен в суд обвинительный акт.

Напомним, что досудебное расследование по этому факту начато в декабре 2015 года. С.Перелому и Н.Щурикова подозревают в растрате средств государственного предприятия ПАО "Одесский припортовый завод" в период с мая по декабрь 2015 года. По версии следствия, подозреваемые организовали схему по выводу средств путем закупки по завышенным ценам природного газа для нужд завода, чем нанесли государству ущерб на более чем 205 млн гривен.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП