naftogaz-i-gazprom-rozpochali-peregovori-schodo-viplat-za-rishennyam-arbitrazhu

"Нафтогаз" и "Газпром" начали переговоры о выплате по решению арбитража

 • 29554 переглядiв

КИЕВ. 4 июля. УНН. НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром" проводят серию переговоров, целью которых является выплата сторонами друг другу конкретных сумм по решению Стокгольмского арбитража, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАК.

"НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром" проводят серию переговоров, цель которых определить конкретные суммы, стороны должны выплатить друг другу по решению арбитража. Переговоры проходят на нейтральной территории", - сообщили в "Нафтогазе".

В НАК пояснили, что отдельное решение Трибунала при арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма от 31 мая 2017 года содержит только принципы, по которым должна быть рассчитана сумма ретроактивной компенсации за переплаты, совершенные "Нафтогазом", а также цена, которая должна быть применена к любым объемам газа, полученных "Нафтогазом", но не оплаченных в полном объеме.

В украинской компании отметили, что когда во время переговоров "Нафтогаз" и "Газпром" не придут к согласию относительно новых формулировок и определения подлежащих выплате сумм, окончательное решение примет арбитраж.

Напомним, 30 июня глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что арбитраж обязал взыскать с "Нафтогаза" в пользу "Газпрома" более 1,7 млрд долл.

Однако "Нафтогаз" опроверг эту информацию.

Украинские Национальные Новости

политика