nardep-rozpoviv-koli-rada-mozhe-vklyuchiti-antikoruptsiyniy-sud-v-poryadok-denniy

Нардеп рассказал, когда Рада может включить Антикоррупционный суд в повестку дня

 • 10494 переглядiв

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Скорее всего, включение законопроекта о Антикоррупционный суд в повестку дня может состояться на следующей сессионной неделе. Об этом корреспонденту УНН заявил народный депутат Украины от фракции БПП Игорь Артюшенко.

"Раньше было принято решение, в очередной раз, что включение законопроекта о Антикоррупционном суде в повестку дня пройдет на этой неделе. Я надеялся, что это будет сделано или во вторник или четверг, но понимая ситуацию, когда вчера мы не успели, сегодня в зале не хватает депутатов, а завтра многие нардепы поедут завтракать в США. Поэтому сожалению, я думаю, что на этой неделе мы не включим этот документ в повестку дня. Хотя, возможно, завтра эти попытки будут - все зависит от количества парламентариев в сессионном зале", - рассказал Артюшенко.

Он добавил, что лучшим вариантом будет включение в повестку всех пяти законопроектов, президентского и альтернативных.

"Все можно будет исправить в ходе заседания профильного комитета и методом внесения правок. И уже исходя из позиции Венецианской комиссии, Всемирного банка и других, чтобы потом один законопроект попал к депутатам для принятия в первом чтении", - резюмировал он.

Напомним, Рада утвердила повестку дня на текущую пленарную неделю.

Украинские Национальные Новости

политика