nardep-rozpoviv-pro-pravki-do-zakonu-pro-reintegratsiyu-donbasu

Нардеп рассказал о правках в закон о реинтеграции Донбасса

 • 14946 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Предложенные в закон о реинтеграции Донбасса правки не сменяют кардинально документ. Об этом корреспонденту УНН рассказал народный депутат Украины Иван Винник.

По его словам, уточнения к закону можно было бы внести на уровне комитета, путем технико-технической доработки.

"Поэтому мы решили это сделать демонстративно. Первое - как вы знаете, у нас, согласно принятому закону, нет больше слова инвалид, а есть "люди с инвалидностью". Соответственно, по тексту нужно это изменить в законе о реинтеграции. Второе - в 8 статье мы неправильно выписали понятие "разведывательные органы", а написали "служба внешней разведки". Фактически мы меняем службу внешней разведки на разведывательные органы Украины", - рассказал И.Винник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада разрешила Парубию подписать закон о реинтеграции Донбасса

Он добавил, что третья правка в закон о реинтеграции касается социальной защиты участников АТО, а четвертая - регулирует работу военно-гражданских администраций на Донбассе.

"И пятая правка - у нас написано, что "меры по обеспечению национальной безопасности могут проходить одновременно и параллельно с АТО" - мы забираем определения параллельно. То есть, эти правки не вносят какие-то кардинальные изменения", - резюмировал нардеп.

Напомним, Рада продолжила работу военно-гражданских администраций на Донбассе.

Украинские Национальные Новости

политика