nardep-visoko-otsiniv-ymovirnist-provokatsiy-v-ukrayini-u-den-viboriv-prezidenta-rf

Нардеп высоко оценил вероятность провокаций в Украине в день выборов президента РФ

 • 10096 переглядiв

КИЕВ. 17 марта. УНН. В день выборов президента РФ, 18 марта, резко возрастает вероятность провокаций в Украине, которые Кремль будет использовать для своей пропаганды. Такое мнение высказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook, передает УНН.

"На 18 марта во многих регионах Украины запланированы акции протеста. Возможность выйти на мирный протест – неотъемлемое право граждан. Хочу, однако, напомнить, что 18 марта в России будут проходить выборы президента. Естественно, в этот день резко возрастает вероятность провокаций в Украине, которые Кремль будет использовать для своей пропаганды. Вполне очевидно, что организаторы и участники массовых акций должны проявить в этот день разумную бдительность", - отметил Д.Тымчук.

Он также высказал полную поддержку решению запретить голосование в российских дипломатических учреждениях на территории Украины.

Напомним, в день проведения выборов президента Российской Федерации, 18 марта, россиян не пустят в дипломатические учреждения России на территории Украины, кроме тех, кто имеет дипломатические паспорта.

В МИД РФ заявили, что решение Украины о недопуске граждан России в диппредставительства в день выборов президента РФ противоречит международным правозащитным нормам.

Украинские Национальные Новости

политика