naybilsh-vrazlivimi-do-azartnikh-igor-ye-pidlitki-psikholog

Наиболее уязвимыми к азартным играм являются подростки - психолог

 • 7598 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. Наибольшую склонность к зависимости от азартных игр имеют дети подросткового возраста. Об этом в комментарии УНН рассказала психолог Ольга Крамаревич.

"Наиболее уязвимыми к азартным играм являются подростки, потому что подростковый возраст - это вообще довольно чувствительный возраст. Формируется личность и они очень податливы влиянию других, потому что они ищут себя. Хотят какого-то самоутверждения, а в азартных играх они все это легко находят. Это для них своеобразный риск и адреналин, который они ищут. Поэтому именно для подросткового возраста азартные игры очень опасны ", - сказала А. Крамаревич.

По ее словам, стать зависимым от азартных игр ребенок может очень быстро. Однако, затем нужно очень много работать, чтобы вывести его из этого состояния.

"Если ребенок за неделю, за два или за месяц становится зависимой, то нужно будет в три или четыре раза больше времени, чтобы от этой зависимости избавиться. Нужно будет искать очень качественные замены и мотивации. Поэтому лучше следить за ребенком, чтобы не допустить этого вообще ", - отметила О.Крамаревич.

Психолог отметила, что ребенку нужно помогать развиваться, быть уверенной в себе, учить поддерживать хороший контакт с семьей и друзьями для того, чтобы у нее не возникало таких опасных зависимостей.

Напомним, Минфин опубликовал проект лицензионных условий для операторов лотерей, которые создают условия для монополизации лотерейного рынка и легализации на нем азартных игр. Эксперты утверждают, что благодаря этим лицусловия Минфина, охотно можно будет превратить лотерейный терминал на "однорукого бандита".

При этом, монополистом рынка должна стать приближена к власти компания "УНЛ" ( "Украинская национальная лотерея"), которую связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым и которая обвиняется правоохранительными органами в организации азартных игр под видом лотерей.

Сейчас на рынке действуют три лотерейные операторы: "УНЛ" (Украинская национальная лотерея), "Патриот" и "М.С.Л." (Молодьспортлото).

"Патриот" и "М.С.Л." пытаются убрать с рынка с помощью санкций СНБО и лицензионных условий, разработал Минфин. Против «М.С.Л.» ввели санкции на основании письма 7-летней давности владельца компании Георгия Ложенко. Тогда "М.С.Л." предложил Минфину проект финансирования Евро-2012, в котором партнером было указано "Альфа-банк". Банк никогда не входил в структуру «М.С.Л.». Единственные финансовые отношения "М.С.Л." и "Альфа-Банк" - это обычный кредит. Вместе с тем, именно это письмо было использовано для в введении санкций против "М.С.Л.".

Несмотря на то, что СБУ отказалась от своих претензий к "М.С.Л.", главного конкурента "УНЛ" все равно оставили под санкциями.

Украинские Национальные Новости

Общество