ne-platyat-zarplatu-spivrobitniki-kompaniyi-ribalki-poskarzhilisya-na-umovi-pratsi

Не платят зарплату: сотрудники компании Рыбалки пожаловались на условия труда

 • 8538 переглядiв

КИЕВ. 4 мая. УНН. Снековая компания семьи народного депутата Сергея Рыбалки — S.Group — месяцами не платит зарплату своим сотрудникам. Об этом на портале отзывов сотрудников о компании “Внутри” сообщили экс-сотрудники S.Group, передает УНН.

Так, в одном из отзывов от декабря 2017 года отмечается, что именно долги по зарплате стали причиной увольнения одного из сотрудников S.Group.

"Snak Production, город Синельниково, площадка снек-2 "семки". Проработал полтора месяца и уволился из-за не выплаты работодателем зарплаты в обещанный срок", - отмечает бывший сотрудник S.Group.

Кроме этого, большинство сотрудников компании официально не трудоустроены, говорится в отзыве.

"Поддержу коллег, которые писали, что оформление сотрудников практически отсутствует. Соответственно, з/п наличными", - добавляет экс-сотрудник S.Group.

"Доуправлялись до ручки. 70% людей неоформленных, а остальные оформлены на половину минималки. И это по всем филиалам", - добавляет еще один анонимный сотрудник S.Group.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Рыбалки подписывала соглашения с контрагентами в "ЛНР"

Также, по словам экс-сотрудника в компании очень плохие условия труда.

"Условия работы: работа без спецодежды, при работе с химикатами (каустик, щелочь) не выдаются средства химзащиты, ремонт оборудования на ходу, профилактика - отсутствует, поэтому потери сырья. Ни КЗоТ Украины, ни Закон об охране труда не выполняются. Теперь о плюсах: доставка рабочих транспортом предприятия, душ, столовая (правда, микроволновка и чайник за деньги рабочих). Последний приют безработного, как-то так", - говорится в отзыве.

О плохих условиях труда написал и менеджер из Харькова.

"Харьков - Snack production.Торгових представителей бросают! Не идите туда, не связывайтесь! Собачьи условия", - говорится в отзыве.

Напомним, ранее информацию о выплате сотрудникам заработка наличными подтвердил суд. Так в рамках уголовного производства по факту пособничества в финансировании терроризма со стороны менеджеров "Снэк Экспорт" (входит в состав S.Group) СБУ установила, что Юрий Джабраилов получил более 390 тыс. грн дохода за выполнение обязанностей представителя компании ООО "Снэк Экспорт" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Указанные средства, как говорится в приговоре суда, ему выплачивали то наличными на руки, то путем пополнения карточного счета.

Украинские Национальные Новости

политика