nevidomi-oblili-farboyu-pam-yatnik-zhertvam-golokostu-v-uzhgorodi

Неизвестные облили краской памятник жертвам Холокоста в Ужгороде

 • 7928 переглядiв

УЖГОРОД-КИЕВ. 29 ноября. УНН. В ночь на 28 ноября, в центре Ужгорода неизвестные в масках облили красной краской памятник жертвам Холокоста и сами разослали информацию об этом в редакции местных СМИ. Как сообщили УНН в отделе коммуникации ГУ НП в Закарпатской области, информацию об инциденте внесли в журнал единого учета обращений граждан, решается вопрос о внесении данных в ЕРДР.

В то же время председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поручил правоохранителям приложить максимум усилий для установления лиц, совершивших акт вандализма.

"Лица, которые это сделали, - обычные дикари, которые пытаются прикрыть патриотическими лозунгами ксенофобию. Они даже не способны понять, что своими действиями закрывают Украине путь в цивилизованную Европу и, как слепые котята, являются бессознательными союзниками Путина. Акция вандализма вызвала возмущение у всех нормальных людей, ее инициаторы и исполнители не имеют никакой поддержки в Закарпатье, а являются политическими маргиналами и трусами, которые прячут лицо за Балаклаву, чтобы избежать ответственности", - говорится в заявлении Г.Москаля, обнародованном сегодня, 29 ноября, на его персональном сайте.

Как ранее сообщал УНН, памятник жертвам Холокоста открыли в Ужгороде.

Украинские Национальные Новости

Общество