nichnu-strilyaninu-u-lvovi-kvalifikuvali-yak-khuliganstvo

Ночную стрельбу во Львове квалифицировали как хулиганство

 • 8486 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. По факту ночной стрельбы во Львове начато уголовное производство. Действия 36-летнего мужчины, ранившего резиновыми пулями трех парней в возрасте 17, 21 и 22 года, которые, по его словам, приставали к его спутнице и повредили ему машину, квалифицированы как хулиганство. Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области.

14-го июня около полуночи на ул. Госпитальной во Львове у 36-летнего львовянини возник конфликт с тремя парнями, также львовянами, в возрасте 17, 21 и 22 года. По словам мужчины, парни цеплялись к его 32-летней спутнице и повредили его автомобиль "БМВ". Тогда он произвел несколько выстрелов из спецсредства для отстрела резиновых пуль, на который имеет разрешение, ранив при этом всех троих.

В дальнейшем врачи поставили раненым диагнозы "ранение (непроникающее) левого бедра с осаждением мягких тканей, клиническое алкогольное опьянение,"непроникающее ранение левой половины грудной клетки" и "ранение резиновыми пулями в области левой кубовой кости, ссадины левого локтевом сустава". С заявлениями в милицию стороны конфликта не обращались.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от 3-х до 7-ми лет. Проводится досудебное расследование.

Как сообщал УНН 14 июня, ночью в центре Львова произошла стрельба, есть раненые.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП