nimets-s-shempp-stav-peremozhtsem-zaklyuchnoyi-gonki-chempionatu-svitu-z-biatlonu

Немец С.Шемпп стал победителем заключительной гонки чемпионата мира по биатлону

• 10966 переглядiв

КИЕВ. 19 февраля. УНН. В австрийском Хохфильцене закончилась гонка с массовым стартом у мужчин в рамках чемпионата мира по биатлону, сообщает УНН.

Триумфатором гонки стал немец Шемпп, который отстрелялся на «ноль» - 35:38,3 минуты. Серебряная медаль в активе норвежца Йоханнеса Тингеса Бё (0+0+0+1)+9,0 с. Бронзовым призером стал хозяин турнира Симон Эдер (0)+10,1 с.

От Украины выступили двое биатлонистов, которым не удалось войти хотя бы в топ-20. Дмитрий Подручный финишировал 25-м (1+1+1+1)+1:56,6 мин отставания, а Сергей Семенов занял 27 строку (1+1+0+2)+2:09,7 мин.

Заметим, что для С.Шемппа это первое в карьере попадание на подиум чемпионатов мира в рамках личных гонок.

Напомним, что в женском масс-старте украинка Юлия Джима вошла в цветочную церемонию, заняв 6-й уровень.