nizka-futbolistiv-zbirnoyi-kamerunu-vidmovilas-vid-vistupu-za-zbirnu

Ряд футболистов сборной Камеруна отказались от выступления за сборную

 • 7083 переглядiв

КИЕВ. 21 декабря. УНН. Семь игроков сборной Камеруна по футболу отказались участвовать в Кубке африканских наций 2017 года, который пройдет в Габоне, сообщает УНН со ссылкой на BBC.

В список футболистов, которые отказались участвовать в КАН-2017 вошли: защитник "Ливерпуля" Жоэль Матип, вратари Андре Онана из "Аякса" и Ньди Ассембе из "Нанси", защитники Алан Нем из "Вест Бромвича", Максим Пундже из "Бордо", хавбек Андре Замбо Ангисса из "Марселя" и хавбек Ибрагим Амаду из "Лилля".

"Эти игроки поставили личные интересы выше интересов национальной команды, и Камерунская федерация футбола оставляет за собой право принимать меры против игроков в соответствии с правилами ФИФА", - заявил главный тренер сборной Камеруна Уго Броос.

Отмечается, что большинство игроков хотят закрепиться в составах своих клубов, а поездка на континентальное первенство им в этом мешает.

Добавим также, что Федерация футбола Камеруна вправе попросить Международную федерацию футбола (ФИФА) дисквалифицировать этих игроков, чтобы они не принимали участие в клубных соревнованиях на протяжении всего турнира.

Украинские Национальные Новости

спорт