o-gladkovskiy-vzyav-uchast-u-roboti-aviakosmichnoyi-vistavki-v-indiyi

О.Гладковский принял участие в работе авиакосмической выставки в Индии

 • 10268 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский посетил с рабочим визитом Индию, где принял участие в работе специализированной авиакосмической выставки AeroIndia-2017 в городе Бангалор. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СНБО.

Во время переговоров с министром обороны Индии, руководителями оборонных ведомств и ведущих компаний военно-технической сферы обсудили совместные проекты в авиационной и бронетанковой сферах, противовоздушной обороне и производстве ракетно-артиллерийского вооружения.

"Особенно хочу подчеркнуть, что перспективной для сотрудничества между нашими странами является авиационная сфера, в частности в части активизации работы по созданию новых гражданских и военно-транспортных самолетов с участием ГП "Антонов". Уверен, что это направление кооперации является взаимовыгодным для обеих сторон, поэтому нужно ускорять необходимые процедуры и делать практические шаги. Также стоит углублять сотрудничество и в других сферах ВТС, акцентируя внимание на создании украинско-индийских предприятий ", - отметил О.Гладковский.

Также стороны обсудили возможность участия индийских компаний в программах импортозамещения в сфере военно-технического производства в Украине.

Международная авиакосмическая выставка AeroIndia, которая проводится в Индии уже в одиннадцатый раз, стала центром развития сотрудничества оборонных предприятий авиационной отрасли всей Азии. Участниками выставки являются ведущие мировые компании военной и гражданской авиапромышленности.

Как сообщал УНН, СНБО поручил правоохранителям предотвратить блокаду критических объектов инфраструктуры в районе АТО.

Украинские Национальные Новости

политика