olimpiyska-chempionka-kostevich-triumfuvala-na-nimetskomu-turniri-zi-strilbi

Олимпийская чемпионка Костевич победила на немецком турнире по стрельбе

• 10694 переглядiв

КИЕВ. 26 января. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич после рождения ребенка впервые приняла участие в соревнованиях и сразу заняла первое место на соревнованиях в Хохбрюке (Германия), передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Украинка победила на международном турнире “Кубок Haendler&Natermann” по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров с результатом в квалификации 587 баллов и в финале — 244,8 очка.

Стоит отметить, что серебряную награду завоевала сербка Зоряна Арунович, а обладательницей “бронзы” стала болгарка Виктория Чайка.

Отметим, что 32-летняя украинка становилась олимпийской чемпионкой Афин-2004 и выигрывала две “бронзы” на Играх в Лондоне (2012 год).

Как сообщал УНН, Е.Костевич была избрана в состав Комитета атлетов Европейской конфедерации стрелкового спорта.