omelyan-porivnyav-spravu-proti-nogo-z-borotboyu-z-babtsyami-u-pidzemnomu-perekhodi

Омелян сравнил дело против него с борьбой с бабушками в подземном переходе

 • 14587 переглядiв

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, подозреваемый в незаконном обогащении и внесении недостоверных данных в э-декларации, сравнил уголовное производство в отношении него "с борьбой с бабушками в подземном переходе". Об этом он заявил во время выступления в Соломенском районном суде Киева, передает корреспондент УНН.

"Я благодарен, что фактически сегодняшним обвинением я получил от НАБУ и САП индульгенцию, что я не совершил никаких правонарушений, находясь на должности министра инфраструктуры Украины. Нет, проверили все - с 2000 по 2018 год включительно. Если бы была хотя бы тень подозрения, я думаю, дело было бы гораздо громче и интереснее. Я понимаю, что мое сегодняшнее выступление спровоцирует очередной виток ненависти в отношении меня. Я понимаю, что новые дела обязательно будут. То, что происходит сейчас, - это охота. Это мне напоминает борьбу с бабушками в подземных переходах", - подчеркнул он.

Омелян также добавил, что надеется на объективное решение суда.

Напомним, прокурор САП попросил суд избрать для Омеляна залог в сумме 5 млн грн.

13 сентября в НАБУ сообщили, что министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну сообщено о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании за 2015 и 2016 годы. Омелян заявил, что он и его водители дали показания НАБУ.

Украинские Национальные Новости

политика