otruyennya-ditey-u-cherkasakh-i-na-dnipropetrovschini-poki-scho-mizh-soboyu-ne-povyazani-groysman

Отравление детей в Черкассах и в Днепропетровской области пока между собой не связаны - Гройсман

 • 15378 переглядiв

КИЕВ. 8 мая. УНН. В настоящее время нет оснований считать, что отравление детей в Черкассах и в Днепропетровской области являются связанными. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге в Черкассах, передает УНН.

"Мы исследуем ситуацию, которая произошла в Днепропетровской области. Мы не связываем это на данный момент. Там совсем другая история. Но мы будем исследовать все равно и то, что произошло там, и то, что произошло здесь", - сказал он.

По словам премьера, будут приняты все меры для проведения расследования отравления как в Черкассах, так и в Днепропетровской области.

"Если будет найден какой-то между ними заговор, то тоже будем об этом публично говорить. Сейчас связи такого нет. У меня нет никаких оснований говорить о том, что это каким-то образом два связанные события", - добавил он.

Как сообщал УНН, по состоянию на 14:30 в лечебные учреждения города Черкассы госпитализированы 53 ученика и 2 учителя, которые отравились во время проведения школьной линейки.

Кроме того, в городе Новомосковск Днепропетровской области на школьной линейке стало плохо 16 детям.

Украинские Национальные Новости

Общество