otruyennya-v-cherkasakh-zagalom-do-likarni-zvernulisya-94-ditini

Отравление в Черкассах: всего в больницу обратились 94 ребенка

 • 13311 переглядiв

КИЕВ. 8 мая. УНН. Всего в областную больницу в Черкассах обратилось 94 ребенка, 53 из них госпитализированы. Также были госпитализированы двое взрослых. Все пострадавшие находятся под пристальным присмотром врачей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет. Ожидаем результатов анализов почвы, воды и воздуха", - добавили в Министерстве.

Состояние госпитализированных в Черкасской остается стабильным. Врачи констатируют, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. 11 детей до сих пор остаются в реанимации.

Как сообщал УНН, в Черкассах произошло отравление детей, некоторые из них начали терять сознание во время школьной линейки в местной СШ № 8.

Как сообщили в ГСЧС, экспресс-анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора, а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии были задействованы методики, позволяющие сделать исследования территории и помещений школы по опасным веществам более широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона.

Украинские Национальные Новости

Общество